№30 (030) 10 - 16 октября 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ]

__Ё карный бабай!____

Скина на ходу остановит…

В конце этого лета на Яграх объявились скинхэды. Пользуясь тем, что основные "авторитеты" разъехались на каникулы, около десятка юных маргиналов во главе с неким "идеологом" начали терроризировать островную молодежь.

На одного нападали всей бандой, орали что они скинхэды, били руками и ногами, но не до смерти, и старались не шибко калечить. Побитые сверстники в милицию не обращались - было больно и страшно. Доморощенный "доктор Геббельс" решил, судя по всему, что подобные акции устрашения создадут им славу крутых парней. Причем били они не по национальному признаку, а просто когда складывалась удобная ситуация, то есть отсутствовали свидетели и потенциальная жертва была одна. К сентябрю мини-группировка успела "устрашить" уже около двух десятков молодых островитян.

Не совсем понятно, кого ягринские скины собирались назначить врагом номер один: обычно на роль таковых выбираются иноверцы или иноземцы. Последние, кстати, на острове встречаются в изобилии. Но, боюсь, если бы, набив руку и ногу на соотечественниках, юные "профашисты" начали выживать со своей территории военных моряков - индийцев, родители, особенно работающие на "Звездочке", мягко говоря, не одобрили бы действия своих активных чад. Российский оборонный завод выжил и встал на ноги во многом благодаря военно-техническому сотрудничеству. Индийские ВМС не скупятся на ремонт своих подводных лодок. И если бы малолетние недоумки замахнулись на "сук", на котором прочно сидит целый завод, их бы, наверняка, больно отшлепали родители или другие взрослые дяди.

Но, к счастью, до этого не дошло. С началом учебного года на родной остров вернулась активная молодежь, и, узнав о новоявленных скинах, призадумалась. В милицию обращаться - долго и не факт, что помогут: в группе скинов есть несовершеннолетние. Участковые им только пальчиком могут погрозить. Да и потерпевшие побои не сняли. Пока представители сильного пола решали и прикидывали: когда, как и чем, - девушка, назовем ее Т., чей знакомый пострадал от доморощенных скин-хэдов, решила взять быка за рога. Она "забила стрелку" скинам. Те легкомысленно согласились: ну, чё им, крутым, набившим кулаки, сделает какая-то телка?

Между тем, Т. даром времени не теряла. К назначенному времени она пригласила на место встречи с местным "геббельсом" человек сорок-пятьдесят своих друзей и знакомых. Когда же будущий "властелин острова" явился на "свидание", Т. сразу показала ему, кто в доме хозяин: болевым приемом она поставила врага на колени и, схватив за волосы (странно, скинхэд по определению должен быть лысым, то есть бритым! Или на идеологов это не распространяется?), начала психическую атаку:

- Это мой остров, (пи-и-и-и-и-)! - кричала амазонка в лицо противнику, - И ты никого не будешь здесь бить! Ты понял? На коленях стоять! (пи-и-и-и-и). Ты понял? Не слышу?!

- Да, - чуть слышно лепетал тот, потрясенный неожиданно мощным отпором.

Скина никто не бил, но покидал он "поле боя" с видом побитой собаки. К тому же все действо было записано на мобильники. Записи, как водится, быстро разошлись по друзьям, знакомым, знакомым знакомых… Кто-то забросил их в ягринскую и-нетовскую сетку.

Вот уже две недели на Яграх все спокойно. Думаю, после такой "прививки", в ближайшие несколько лет ни скинов, ни другой неофашистской заразы на острове не появится.




Дарья НЕРАВНОДУШНАЯ
На снимке, сделанном с помощью мобильного телефона, можно разглядеть участников инцидента.

Контакт: narodrevizor@mail.ru
Форум: http://narodrevizor.zp.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ]

Hosted by uCoz