№29 (029) 03 - 09 октября 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ФОРУМ]

__Р ассекречено__

По щучьему велению

О ткопав в Москве прижизненное фото Муму и Герасима (см. №27 "НРъ"), я направился в старинный русский город Тверь. Помимо прочих достопримечательностей, мне довелось побывать и на вагоностроительном заводе.. С продукцией данного предприятия сталкивались, вероятно, все - я имею в виду купейные и плацкартные вагоны для наших железных дорог. Мне же удалось увидеть штучный товар, выполненный по заказам высокопоставленных чиновников и бизнесменов.

Снаружи они, как правило, не отличаются от обычных вагонов, зато внутри их и богатая мебель, и зимние сады, короче, все то, к чему они привыкли в повседневной жизни и не хотят отказываться даже в дороге.

Поражает воображение вагон, который РЖД подарила Алле Пугачевой в этом году на ее 58-летие (до этого примадонна в течение нескольких лет вагоны арендовала). В спальном купе красуется двуместная кровать из красного дерева. В ванной - джакузи, а вместо обычного санузла поставили биотуалет, везде развешены вазоны с цветами.

Очень скоро появится еще один раритет. По заказу одного очень известного политика только что был сделан вагон, который будет колесить по просторам страны и в преддверие выборов в Госдуму показывать неразрывную связь этого незаурядного человека с народом.

На окне нет никаких штор и занавесок - политик открыт для всех. Ему нечего скрывать. Прямо в центре выложена настоящая русская печь с лежанкой, на столике самовар, по стенам развешены рушники, связки баранок, лук, сушеные грибы и прочая атрибутика крестьянской избы. В загоне хрюкают поросята, есть мини-курятник и даже корова.

На остановках политик всех угощает чаем, а сам выходит колоть дрова для печи. Вот такое, надо заметить, нестандартное решение.

Мне удалось присутствовать на испытаниях вагона в пригороде Твери. Такое путешествие не забудется!


Рубрику ведет архивариус
Варфоломей КОРОБЕЙНИКОВ

Контакт: narodrevizor@mail.ru
Форум: http://narodrevizor.zp.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ]

Hosted by uCoz