№27 (027) 19 сентября 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ФОРУМ]

__О тголосок____

А любить - по-русски!

Каркасно-щитовым новостройкам уже давно пора завести книгу почетных посетителей. Кто только не бывал здесь за время строительства, дабы оценить губернаторскую инициативу доступного жилья. Разве что не приехал вице-премьер Дмитрий Медведев, которого обещали показать городу еще в сентябре прошлого года. Зато сам губернатор Николай Киселев, мэр Александр Беляев, полпред Президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и, в это воскресенье, вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров - все они могли бы оставить в этой книге свои впечатления. Да и горожане, которые с интересом взирают на четыре новенькие "двухэтажки", полагаю, тоже бы не преминули чиркнуть, что думают.

А впечатления у всех появляются разнообразные. Вице-спикер и известный полярник, например, сразу взял быка за рога: сказал, что в первую очередь надо помогать обзавестись жильем молодым и перспективным семьям. Зайдя в одну из однокомнатных квартир каркасно-щитовых домов, Чилингаров поинтересовался качеством звукоизоляции стен. Постучал по гипсокартонной перегородке, отделяющей комнату от кухни и, прищурившись, заметил:

- Как же молодежь будет любить друг друга и выполнять наказы президента по повышению рождаемости, если стены тонкие?

Строители объяснили: мол, пока квартира без дверей, без мебели, за счет эха слышимость увеличивается в разы.

- Смотрите! Это важно! - улыбнулся депутат.

Мне же сразу вспомнилась бабулька-соседка, которая все время стучала в стену, когда я, по ее мнению, вела себя громче обычного. Ну, не виноватая я, что перегородки кирпичной (!) "хрущевки" напоминают по слышимости "пеналы" из общежития имени монаха Бертольда Шварца из "12 стульев". Спас меня ковер, который повесила на стену. Только тогда стуки прекратились. Поэтому я полностью согласна с Артуром Николаевичем: молодежь она на то и молодежь, чтобы жить громко, ударно, с размахом, реализуя национальные проекты. А депутаты, строители, мэры, губернаторы должны ей в этом государственном деле помочь.


Мария ШМИДТ

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ФОРУМ]

Hosted by uCoz