№26 (026) 12 сентября 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ФОРУМ]

__Ё карный бабай!____

Ведро вместо пинцета

На днях знакомый вернулся из столицы, куда ездил по своим учебным делам. Возраста он, скажем, среднего, и чтобы продвинуться по служебной лестнице, ему срочно понадобился диплом о высшем образовании.

Взаправду учиться занятому человеку некогда, поэтому, последовав примеру одного мэра, он решил приобрести диплом. Правда, просто так документик ему не продали, и теперь приходится имитировать учебный процесс: периодически наезжать в столицу и давать "денежные субсидии" преподам.

В этот раз при передаче очередной мзды пришлось моему знакомцу изрядно попотеть. Целый час препод таскал его по вузовским коридорам и этажам, якобы, в поисках свободной аудитории, а, скорее всего, страхуя себя любимого от аудио- и видеозаписи: за час пленка в диктофоне или видеокамере, будь они в наличии, должна, по идее, закончиться, а цифровые записи не являются в суде доказательством.

Потом кандидат на получение "субсидии" как бы ненароком завел своего "студента" в темный чуланчик без окон и электричества, тихо шепнул ему прямо в ухо: "Клади", и указал на ведро, смутно просматривавшееся в почти кромешной тьме. Тот послушно бросил заранее заготовленный пакетик, и оба они тут же покинули помещение.

Умный препод запер чуланчик на ключ, совершенно случайно оказавшийся в кармане, и, распростившись с учеником, рванул по своим делам.

Как выяснилось позже, по окончании рабочего дня преподаватель "случайно" заглянул в чулан и "нашел" в ведре пакетик с деньгами. Чистая случайность, никакого криминала! Взяточник спокойно покинул стены учебного заведения с чистой совестью и полным карманом.

Вот бы у кого людям, похожим на…, поучиться!


Анна ФУРМАН

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ФОРУМ]

Hosted by uCoz