№25 (025) 29 августа - 04 сентября 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__С кульптур-мультур____

МММесто встречи

Вполне достоин быть увековеченным и депутат горсовета - владелец сети магазинов по продаже бытовой техники Илья Березин. Скульптуру предлагается установить у магазина «Альфа», что расположен во дворе по адресу ул.Чехова, 2а, и принадлежащего Березину, а ранее – создателю крупнейшей пирамиды «МММ» Сергею Мавроди. Эти два персонажа и составляют основу композиции.

Автор захотел запечатлеть мужчин как раз в тот момент, когда Мавроди, отнявший последние деньги у миллионов россиян, прятался от правосудия. Он в международном розыске, поэтому постарался изменить свою внешность, одел парик и какие-то несуразные пальто и шляпу. Именно в таком виде он и предстает перед нами. Слева от него Илья Березин, который ночью в точно такой же одежде (чтобы легко узнать друг друга), встречается с Мавроди. Цель конспиративной встречи - заключение договора о приобретении недвижимости.

Березин смотрит на Мавроди с искренним почтением и уважением. Еще бы! Одурачить половину населения страны и надежно спрятать такую кучу денег, которая не снилась даже Рокфеллеру! Мавроди, напротив, как бы приценивается к партнеру, силится понять, за сколько можно втюхать домик этому торговцу из провинции. А продать то надо быстрее, пока менты не пронюхали и не отобрали за долги…

Около ног приехавшего стоит огромный чемодан, скорее всего набитый деньгами.

Еще одна деталь групповой композиции – урна, которая может быть использована в качестве элемента благоустройства. Кстати, в нее можно бросить и бумажки с изображением Сергея Мавроди. Они уже ничего не стоят. А хранить их не следует – слишком неприятные воспоминания о том, как нас одурачивалии, будет навевать эта бесполезная макулатура


Рубрику ведет искусствовед
Игнат ВЕРАМУХИН

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz