№25 (025) 29 августа - 04 сентября 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ФОРУМ]

__С еврюжина с хреном____

Диджея на мыло!

11 августа гуляла у сестры на свадьбе. Все было здорово: шикарный зал ДИТРа, интеллигентные гости, неотразимая, знающая свое дело тамада и… пьяный диджей-дилетант. Он-то, мягко говоря, и подпортил такой светлый праздник и стал слабым звеном в до мелочей продуманной свадебной церемонии.

Наша тамада должна была вести праздник с профессиональным звукорежиссером из Ягринского ДК, а тот взял, да и уехал куда-то в последний момент. Тогда ведущая торжества договорилась с другим мужичком из этого же заведения, который тоже якобы неплохо разбирается в звуке. Но, как оказалось позже, он себе явно польстил.

С самого начала банкета из колонок полилось что-то невообразимое. Звук то исчезал, то выворачивался на полную. Голос тамады периодически пропадал: радиомикрофон работал с переменным успехом. Мне, как музыканту с 12-летним стажем, все это быстро надоело. Я решила увидеть "врага" в лицо и отправилась к столу, где в поте лица "работал" диджей.

Лицо и на самом деле было в поту. От алкоголя. Меня встретил мутный взгляд изрядно выпившего мужичка. В руке у него была бутылка пива. Рядом с ним за каким-то рожном сидел его друг с таким же напитком в руке. Мне сразу все стало ясно. Но на всякий случай спросила: "Что со звуком"? Существо, находящееся под градусом, ответило: "У меня пульт барахлит". Барахлил не пульт, а мозг, затуманенный алкоголем. "Властелин звука" с гордостью мне заявил, что он профессиональный звукорежиссер с большим стажем. Но к его несчастью, всех более-менее путных звукорежиссеров в городе я знаю.

К середине банкета лопнуло не только мое терпение. Гости начали без стеснений кричать: "Диджея на мыло"! На танцы никого не тянуло, так как песни зачастую прерывались посередине, да и репертуар был подобран мягко говоря паршивенький. Ситуацию спасло живое выступление рок-группы "Поиграем и Уйдем". Гости от мала до велика веселилась от души и благодарили рокеров за выступление.

К концу торжества под столом у уработавшегося звукаря выстроилась целая батарея пустых банок из-под пива и алкогольных коктейлей. Как здорово он совместил приятное с полезным! И на грудь принял, и денег заработал. Новоиспеченный муж не захотел портить настроение ни себе, ни гостям, и отдал дилетанту обещанную сумму. Хотя такая работа гроша ломаного не стоит!

На следующий день я навела справки. Выяснилось, что "диджея" зовут Рома Лодкин. В Ягринском ДК он занимает должность монтировщика сцены. К звукорежиссерскому пульту его и близко не подпускают. И правильно делают - техника любит руку профессионалов. Коллеги о нем отзываются кратко: и работник так себе, и выпить не прочь. Так что задумайтесь, нужен ли вам на торжестве Рома-монтировщик. Если вы хотите, чтобы вам качественно подмели сцену, то обращайтесь. А если что посложнее - не стоит. И в завершение совет бывалого: не забывайте спрашивать у тамады, с каким диджеем она будет работать. Не забудьте - Рома Лодкин отныне в черном списке!


Арина СТРЕЛКОВА

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ] [ФОРУМ]

Hosted by uCoz