№24 (024) 15 - 21 августа 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__С кульптур-мультур____

Лавка примирения

Сергей Неумывако и Виктор Казаринов являются товарищами по работе в областном Собрании, но по жизни далеко не друзья. Тои дело в прессе попадаются колкие замечания то одного в адрес другого, то наоборот. Случаются и откровенные «наезды». Чтобы взаимная неприязнь не мешала их законотворческой работе, предлагается установить скульптурную группу «Лавка примирения» возле торгового комплекса «Грант», принадлежащего, как известно, Виктору Евгеньевичу.

По замыслу автора скульптуры, депутаты наконец-то помирились, купили пива, вяленой воблы и присели на скамейку поговорить о том - о сем. Они явно симпатизируют друг другу. Дружеская беседа не пугает уличных кошек, которые так и тянутся к рыбе. Над медной композицией как бы вы возникает аура добра, взаимного уважения и понимания. Предполагается, что скамейка станет местом паломничества молодых людей. Если вы, поссорившись с любимым человеком, сядете по бокам лавки, то обязательно помиритесь.

Скульптура украсит этот уголок города, отвлечет на себя взоры от неуместной для центра города складской архитектуры фасада комплекса «Грант».


Рубрику ведет искусствовед
Игнат ВЕРАМУХИН

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz