№23 (023) 01 - 08 августа 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__С кульптур-мультур____

Дело-труба

Андрей Масленников много лет возглавляет пресс-службу мэрии. Его лицо и голос знакомы всем северодвинцам, кто хоть пару раз смотрел местные теленовости. Однако небольшой группе депутатов его голос с некоторых пор сильно не нравится. Особенно, когда он звучит в разрез с их собственными голосами. В связи с этим избранники взяли А.М. под постоянный прицел. То пугают тем, что денег на публикации урежут, то пресс-службу грозятся сократить… Но больше всего нападок терпит чиновник из-за того, что общается с журналистами по мобильному телефону. На такие переговоры, говорят депутаты, много бюджетных денег уходит.

Наш скульптор изваял Масленникова как раз в тот момент, когда депутаты отобрали у него мобильный телефон, и он вынужден с помощью завхоза Галины Ивановны Завгородней в подвале, в исторической рухляди отыскать трубку от старенького дискового телефона. Привыкнув к беспроводной связи, Масленников неуклюже тычет пальцем в огромную трубу, но кнопок-то нет. Чиновник растерян! Андрей Андреевич звонит на местное телевидение, хочет поделиться важной информацией, но, судя по всему, эти потуги ни к чему не приведут…

Скульптуру предполагается установить возле на пр.Труда возле здания Артелекома. Сотни северодвинцев, проходя мимо нее со своими мобильниками, будут улыбаться комизму и нелепости ситуации.


Рубрику ведет искусствовед
Игнат ВЕРАМУХИН

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz