№22 (022) 18 - 24 июля 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__О пасная зона____

Полковник разбушевался ?

Как стало известно «НРъ» из достоверных источников, в отношении начальника Северодвинского отдела Роспотребнадзора Петра Демяненко готовится провокация, которая может иметь далеко идущие последствия.

По данным наших информаторов, в кабинете Петра Николаевича могут быть обнаружены наркотики, деньги или незарегистрированное оружие. Причина одна: принципиальная позиция Демяненко, не желающего идти на поводу у людей, которые привыкли жить не по закону, а по понятиям. В данном случае, как удалось узнать, ситуация обострилась, когда начальник Роспотребнадзора отказался действовать так, как того хотел руководитель одной из правоохранительных структур, недавно ушедший на повышение в область. Человек этот, несмотря на то, что носит полковничьи погоны, давно уже имеет собственные интересы в северодвинском бизнесе. В связи с тем, что возле заведения его супруги сегодня возводится кафе конкурента, к Петру Николаевичу обратились с настоятельной просьбой под любым предлогом наложить запрет на это строительство. Когда Роспотребнадзор не нашёл для этого оснований, последовали намёки, что для его руководителя эта история просто так не закончится.

О том, что такие методы до сих пор в нашем «правовом» государстве возможны, мы писали в прошлом номере «Ревизора», когда рассказывали об обнаруженной в Северодвинском отделе УБОП большой порции наркотиков. Которые, якобы, по документам давно уничтожены. Как знать, не из этой ли партии готовились осуществить вброс наркотических веществ в кабинет Демяненко?

На вопрос нашего корреспондента, возможно ли такое, начальник криминальной милиции Северодвинска Игорь Картухов ответил: в правоохранительных органах есть специальные службы собственной безопасности, которые борются с «оборотнями в погонах». И если подобное произойдет, они, считает Картухов, примут соответствующие меры.

Публикуя информацию о возможной провокации, «Народный ревизоръ» не исключает, что такие действия могут быть предприняты и в отношении сотрудников нашей газеты. Поэтому заявляем: мы, как и уважаемый Пётр Николаевич, не колемся, наркотой не торгуем, взяток не берём, оружием не балуемся. Так что, дорогие читатели, заранее предупреждаем: что бы вам ни говорили о «скелетах в шкафу» нашего «Ревизора», – не верьте!


Елена АРТЕМОВА

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz