№22 (022) 18 - 24 июля 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__С езонные обострения____

Чур, чур меня…

Некоторые депутаты у нас, похоже, больные люди. Во всём им мерещатся происки политических оппонентов.

Так, кто-то крепко полюбил члена фракции «Возрождение Севера» Илью Березина: в ночь со вторника на среду некие злоумышленники уже в третий раз за год подожгли его шикарную дачу в районе СОТ «Приозёрный».

Не сомневаемся: не сегодня-завтра последуют громкие политические заявления. Березин, напрочь забыв, что он – ворочающий миллионами коммерсант, постоянно талдычит, что это, мол, результат его активной депутатской деятельности.

В чём эта чрезмерная активность проявляется, сказать затрудняемся. А вот о том, что в бизнесе друг другу постоянно «наступают на ноги» – это всем известно.

А почему бы не рассмотреть Илье Владимировичу и следующий вариант. Вот уже много лет он занимает (думаем, на сомнительных основаниях) помещение магазина на Чехова, 2а, которое в своё время приобрёл Сергей Мавроди. У нас в городе около 250 обиженных вкладчиков «МММ». Разве каждый день видеть процветающего коммерсанта Березина и ощущать себя обманутыми им не обидно?

Не удивляюсь, если свяжет Илья Владимирович очередной поджог и с предстоящими выборами в Госдуму. Мол, он – член областного политсовета «Справедливой России», партии, которая вызывает зубную боль у «Единой России». Так, может, это «медведи» на «эсера» Березина покусились?

В общем, сгорела стена дачи, а фантазий вокруг накручивается море. Только не лучше ли прекратить гадать на кофейной гуще, а предоставить, не мешая следствию, разобраться профессионалам?


Виктор ХОЛСТОВ

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz