№21 (021) 04 - 10 июля 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__С орока на хвосте____

У хлеба не без крох?

Принимать это за чистую монету или нет, но в правоохранительных структурах города упорно говорят о том, что в Управлении по борьбе с организованной преступностью в ближайшее время может разразиться небывалый скандал. Связан он, якобы, с проверкой, во время которой сотрудники Управления собственной безопасности УВД области с удивлением обнаружили в Северодвинском отделе УБОП около полукилограмма наркотических веществ.

Не станем ручаться за стопроцентную достоверность, но в тех же кругах утверждают, что в свое время наркотики были изъяты у одной из преступных группировок. И тогда же, согласно заверенному по всей форме акту, бесследно уничтожены.

Похоже, отдел УБОП блестяще отчитался о проведенной операции. Начальник этой службы полковник Игорь Лозенко вскоре пошел на повышение, теперь он у нас главный в области по борьбе с терроризмом.

Если начнется следствие, и оно подтвердит его причастность к темной истории, то, на наш взгляд, резонно будет задать некоторые вопросы. Например, как скажется эта ситуация на полковничьей карьере? И для чего потребовалось такое количество наркотиков северодвинским борцам с бандитизмом?

Версия о том, что припасли их для собственных нужд, не выдерживает критики, поэтому отвергаем ее сходу. Быть может, наркоту собирались использовать «для дела», подбрасывая ее подозреваемым или просто людям, которые по каким-то причинам «не нравились» начальнику? О том, что такая практика существует, известно еще со времен Глеба Жеглова. Правда, тогда киногерой подбрасывал щипачу Кирпичу всего лишь кошельки. Сегодня в России дело доходит до неучтенных стволов и дури. В то же время для нашего города это действительно пока редкость. «Ревизоръ» уверен, что Управление собственной безопасности УВД тем, кто перенимает этот всероссийский опыт, воздаст по чинам и заслугам.


Антон ЩИПАЧЕВ-КОСИЛОВ

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz