№20 (020) 20 - 26 июня 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__С кульптур-мультур____

Медное яичко

В прошлом номере «НГъ» мы начали знакомить вас с проектами нескольких скульптур, которые предлагается установить в разных местах города.
У магазина «Евгений», не плохо бы увековечить облик предпринимателя, члена депутатского объединения «Возрождение Севера» Александр Гордиенко, который, как известно, является совладельцем этого магазина. Судя по налоговой декларации за 2005 год, известный предприниматель зарабатывает в год ничуть не больше наших пенсионеров, но, видимо, это его не огорчает – главное, что работа интересная. Вспоминается реклама одной известной компании «Мы сидим, а денежки идут». В первоначальном проекте изваяния рядом с Александром Гордиенко должен был стоять работник налоговых органов, как бы интересующийся природой столь низких заработков, но в целях экономии денежных средств от фигуры фискала пришлось отказаться.
Теперь о самой скульптуре. Материал – медь, высота два с половиной метра. Такая высота объясняется тем, что Гордиенко стоит на большом яйце. Подразумевается, что это и есть то самое золотое яйцо, о котором так часто говорит депутат, а курица на руках – это та самая курица, которая это замечательное яйцо снесла.


Рубрику ведет
Игнат ВЕРАМУХИН

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz