№19 (019) 06 - 12 июня 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__Р ассекречено____

Сделаем город краше!

По роду своей деятельности мне приходится довольно часто бывать в различных городах России. В отличие от Северодвинска, в них огромное значение придается современным малым формам и городской скульптуре. Идешь, допустим, по Минску или Красноярску, глазеешь по сторонам, и вдруг чуть ли не наталкиваешься на бронзового человека в натуральный рост. Это может быть художник, пишущий городской пейзаж; фотограф, дворник… Да, кто угодно. Людям по нраву пришлась уютная городская скульптура, времена башнеподобных монументов ушли в историю, и разве только старина Зураб Церетели еще продолжает насаждать своих колоссов по всей планете. Да и тот нет-нет да сваяет что-нибудь душевное, как, например, этого фотографа, или своего друга Юрия Лужкова с метлой и фонарем.

Кстати, депутат горсовета Лидия Логинова от имени севмашевцев, работников детской больницы и от себя лично негодовала в прямом эфире местного телевидения после первого номера нашей газеты, в которой мы поместили фотографию этой известной скульптуры. Дескать, мы оскорбили северодвинцев и Лужкова. Но почему не оскорблен сам Лужков и миллионы москвичей? Видимо потому, что там нет такого тонкого и неравнодушного депутата, какой, безусловно, является Лидия Валерьевна.

Уважаемые северодвинцы, давайте сделаем наш город еще краше, давайте будем ставить скульптуры наших с вами современников: почтальонов и милиционеров, чиновников и депутатов, пожарных и сварщиков! Скульптура – это так просто, надо просто отсечь лишнее.
1. "Фотограф" работы Зураба Церетели 2. Тот самый медный Лужков с метлой и фонарем - любимая скульптура москвичей 3. "Почтальон Печкин" радует глаз жителей Минска



Рубрику ведет
Игнат ВЕРАМУХИН

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz