№19 (019) 06 - 12 июня 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__Ё карный бабай!____

Ей-богу, не брал!

Голливудским боевиком северодвинский Госпожнадзор назвал событие, которое произошло 22 апреля в бывшей теплице 23 школы. Это подсобное помещение за ненадобностью школа сдает в аренду предпринимателю по фамилии Ейбогин. Очередную дату рождения великого вождя арендатор запомнит надолго – ему не только попытались сжечь машину, но и «настучали» по голове. Сидел он с другом и с сыном, как говорится. никого не трогал, свою «Волгу» чинил, и вдруг на тебе, чуть инвалидом не стал. Хоть в каске ходи. 01 вызвали милиционеры, правда, расчехлять брандспойт пожарным не пришлось – к приезду красной машины огня уже не было.

«Терминатором» оказался некий пятидесятилетний северодвинец, которого пострадавший называет бородатым Юрием. По словам сего господина, Ейбогин взялся отремонтировать его авто, запросив за это около двадцати тысяч рублей. Горе-водитель согласился, заплатил всю сумму вперед и стал ждать. Однако в назначенное время нашел ее в том же состоянии, что и оставил, мало того, в ответ услышал, что денег никаких Ейбогин у него не брал и ремонтировать автомобиль не собирается. А, придя в следующий раз, увидел, что его авто «выгнали» на улицу, а место в гараже заняла «Волга» Ейбогина. От такого сервиса «бородатый Юрий» озверел и, понимая, что восстановить справедливость добрым словом не получится, пошел на крайние меры. Голыми руками обидчика достать не удалось, поэтому для пущей убедительности в ход пустил газовый пистолет. Правда, в качестве дубинки. А авто Ейбогина попытался поджечь.

Разбушевавшегося не на шутку бородача «остудили» подъехавшие как нельзя кстати сотрудники милиции. Что касается «Волги», то огонь ее не повредил, сгорели лишь газеты, которыми была обклеена задняя часть машины, приготовленная хозяином под покраску, да немного подкоптился багажник.

Теперь битый и небитый встретятся в суде. Бородатому «терминатору» инкриминируется 116 статья УК – побои. Скупой на эмоции язык закона гласит, что в данном случае подозреваемому «светит» «штраф в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы от 120 до 180 часов, либо исправительные работы до 6 месяцев, либо арест до 3 месяцев».

Брал или не брал Ейбогин деньги, похоже, придется доказывать в суде, потому как ни договора, ни расписки о двадцати тысячах составлено не было. А зря, тогда Юрию не пришлось бы на глазах у сына пострадавшего колошматить обидчика пистолетом по голове, и был бы он в зале заседаний истцом, а не ответчиком. Ну а теперь меру наказания за северодвинский суд Линча определит мировой судья.


Мария ШМИДТ

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz