№16 (016) 16 - 22 мая 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__Р ассекречено____

За державу уже не обидно!


В сравнении в японцем Белаковский не кажется уж таким богатырем

Эти удивительные фотографии удалось раздобыть прошлым летом в Сочи. Передавая мне эти снимки, директор сочинского цирка поведал невероятную историю. Дело было так… Как известно, летом на Черноморское побережье Кавказа приезжает много знаменитостей. Не был исключением и 2005 год, когда на арене местного цирка с показательными боями выступала группа японских борцов сумо.

Посмотреть на диковинных спортсменов собралось немалое количество сочинцев и отдыхающих. Огромные японцы несколько дней демонстрировали свою силу, а в последний день, видимо, для хохмы, зная, что этот вид спорта у нас не популярен, стали вызывать на татами зрителей. Зрителям предлагалось просто сдвинуть этих здоровяков с места, но никому этого сделать не удалось. Тогда борцы сумо стали провоцировать, дескать, на перевелись на Руси богатыри. Где ваши Ильи Муромцы?- кричали они на весь зал. И тут случилось чудо – на татами вышел человек, которому стало за державу обидно. Наш богатырь подошел к самому здоровенному японцу и, игнорировав мудреную церемонию нерусского приветствия, легко вытолкал его за край татами. Не успокоившись на этом, он повалил заграничную тушу на пол и сел на него верхом.

Вот такая история. Почему я вам это рассказал? Да потому что постоял за честь Руси наш земляк Евгений Белаковский, который как раз в это время отдыхал на юге с семьей.
За минуту до выхода на татами, установленном в сочинском цирке. Судя по выражению лица, Евгению не понравились эти заносчивые ребята. Схватка продолжалась всего несколько секунд.



Рубрику ведет
Варфоломей КОРОБЕЙНИКОВ

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz