№15 (015) 09 - 15 мая 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__Т емный угол____

Горящий бизнес–2

24 апреля в 22 часа загорелось деревянное строение на ул. Транспортной, 2а, принадлежащее предпринимателю Гасанову (северодвинцы знают этот район города по ДОК-2 и фирме «Двина-Лада»). Напомним, что совсем недавно «Народный ревизоръ» сообщал о поджогах кафе Гасанова на ул. Торцева, 3 б и ему же принадлежащего торгового павильона на ул. Юбилейной, 11 (см. статью «Горящий бизнес, «НРъ», №11).

На этот раз пожарные, констатировавшие, что огнем уничтожено практически все здание склада площадью 800 кв. метров, вначале предполагали, что виновата неисправная проводка. Однако, если это так, заинтересовались эксперты, почему вовремя не сработала установленная внутри помещения пожарная сигнализация? В связи с этим, считают в инспекции госпожнадзора, можно утверждать, что налицо опять все признаки поджога. Причем, судя по всему, злоумышленники знали, где находится охрана, изучили подступы к складу, действовали наверняка…
По заявлению предпринимателя, в помещении находилось большое количество продуктов, ущерб составляет свыше двух миллионов рублей.

Месяц назад, рассказывая о пожарах, связанных с именем Гасанова, мы сообщали, что сотрудники Управления внутренних дел, проявив бдительность и оперативность, задержали двух молодых людей, подозреваемых в поджогах. Не исключено, что эти любители огненных забав смогут пролить свет и на последнее событие на ул. Транспортной. Пока ясно лишь одно: то, что происходит вокруг Гасанова, - отнюдь не случайность. Кому-то этот известный в городе бизнесмен сильно насолил. Одна из версий, которую удалось услышать: якобы, сотрудничая с руководителем одного из подразделений областного УБОП, он сообщал о городских бизнесменах много такого, о чем вслух говорить не принято. За это ему и отомстили. Впрочем, это всего лишь версия, за достоверность которой ручаться вряд ли кто-то возьмется.


Виктор ХОЛСТОВ

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz