№11 (011) 04 - 10 апреля 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__З най наших!____

Антон Губницын поступил в элитную школу для чиновников


Антон Губницын сегодня там, где, как и в нашем городе, чтят великого помора Ломоносова

На днях состоялось официальное открытие Высшей школы государственного администрирования МГУ.

Как заявил выступая на открытии ВШГА вице-премьер Сергей Нарышкин, «это удивительное учебное заведение нового типа будет не только учить, но и готовить к практической деятельности специалистов в области государственного управления».

Основным партнером российской школы выступает национальная школа администрации Французской Республики.

Отвечая на вопрос, будет ли отдаваться приоритет выпускникам ВШГА при привлечении кадров в высшие управленческие структуры России, Нарышкин подчеркнул, что «приоритет будет отдаваться прежде всего квалифицированным специалистам», и он уверен, что выпускники ВШГА будут именно таковыми.

Как рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий, еще два-три года назад только изучался опыт создания таких школ в России. «У нас амбициозные планы, - сказал он. – Мы хотим, чтобы эта школа была уникальной и абсолютно элитной с точки зрения уровня подготовки – выпускала штучных специалистов». «Мы хотим, чтобы наша школа готовила людей, которые будут определять уровень государственного управления в стране», - подчеркнул Садовничий.

Вице-премьер Сергей Нарышкин накануне был избран председателем Попечительского совета ВШГА МГУ имени М.В.Ломоносова. Его заместителем стал председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска.

Первый набор слушателей ВШГА прошел. Из 30 претендентов в ходе конкурсного отбора к обучению по магистрской программе «Государственное администрирование» было допущено 18 человек, и они уже приступили к занятиям.

Приятно, что среди этих 18-ти наш земляк Антон Губницын, который недавно работал в Администрации Северодвинска заместителем начальника отдела по связям со СМИ. Напомним, что после того, как в числе учредителей газеты «Народный ревизоръ» оказался его институтский товарищ, ряд депутатов горсовета потребовали отставки Губницына, обвинив его безо всяких на то оснований в действиях, по их мнению, с муниципальной службой несовместимых.

В итоге Антон, которому надоело выслушивать странные претензии, поступил в элитную школу при МГУ, выпускники которой, по замыслу организаторов, через два года должны занять посты в Администрации Президента, аппарате Правительства, в других структурах федерального уровня.

Ну что ж, Северодвинск в результате неумных депутатских действий, видимо, навсегда потерял толкового парня. Но может быть, приобретет Россия?!

«Народный ревизоръ» поздравляет Антона с началом пути на новом для него поприще и желает ему удачи!


Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz