№7 (007) 07 - 13 марта 2007 г.


[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

__Р ассекречено____

Не ходите дети к озеру гулять!

В это трудно поверить, но факт налицо – в некоторых городских водоемах видели крокодила! Крокодил в районе, приравненном к Крайнему Северу? Чем питается? Что делает зимой? Вопросов больше, чем ответов.

Вот что мне удалось узнать. Лет 30 назад привозили в наш город первую коллекцию экзотических животных: ящериц, черепах, змей, гигантских южноамериканских лягушек и прочих гадов. Был среди них и маленький крокодильчик по имени Гена. Под покровом ночи это земноводное кем-то было выкрадено прямо из террариума. В те годы из-за рубежа к нам пришла мода держать дома в ваннах всякую живность, и этот самый крокодильчик стал жертвой подобных увлечений. По-видимому, когда хозяину наскучило ухаживать, и есть Геннадий стал слишком много, уже не помещаясь в ванну, судьба заморского гостя была решена – псевдолюбитель животных выпустил его в … речку Забориху.

На фотографии крокодил уже весьма крупных габаритов, хотя снимку лет пятнадцать. Можно только догадываться, как Гена выглядит сегодня, а живут эти твари, заметьте, аж до 250 лет

По словам тех, кому посчастливилось увидеть заморского гостя, он плавает в основном в Заборихе или Театральном озере и представляет угрозу лишь для тех, кто рискнет слишком близко подойти к берегу. Не ходите дети к озеру гулять!


Архивы листал Варфоломей КОРОБЕЙНИКОВ

Контакт: narodrevizor@mail.ru

[ВСЕ СТАТЬИ НОМЕРА] [АРХИВ] [НА ГЛАВНУЮ]

Hosted by uCoz